Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.12.2018 21:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошло оперативное совещание под руководством Владимира Васильева

Источник: Сайт Главы РД

3 декабря Глава РД Владимир Васильев провел еженедельное совещание, в котором приняли участие премьер-министр Дагестана Артём Здунов, первый вице-спикер НС РД Сайгидахмед Ахмедов, Руководитель  АГиП РД Владимир Иванов, вице-премьеры Правительства РД, врио главы Махачкалы, руководители ряда республиканских министерств и ведомств.

В ходе совещания были затронуты вопросы, связанные с ходом исполнения поручений Президента России.

Так, вначале было заслушано сообщение первого замминистра здравоохранения РД Фейзулаха Габибулаева о выделении из федерального бюджета средств на закупку томографов и работе, проведённой республиканским Минздравом.

Следующим вопросом повестки дня стал вопрос, связанный с размещением на территории республики вертолета авиационно-спасательного центра МЧС России на постоянной основе с базированием в международном аэропорту Махачкалы. По словам замруководителя Главного управления МЧС России в Республике Дагестан Олега Халилова, по обращению принято положительное решение о выделении одного вертолета и 15 человек личного состава из числа местных специалистов.

В рамках встречи была заслушана информация министра промышленности и энергетики Дагестана Сайгидпаши Умаханова о размещении судоремонтного производства на территории Каспийска.

О мерах, принимаемых в Дагестане по снижению аварийности и проверки состояния безопасности дорожного движения на федеральных автодорогах, доложил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ширухан Гаджимурадов.

Помимо этого, в ходе совещания обсудили информацию министра строительства и ЖКХ РД Малика Баглиева по вопросам градостроительства и принимаемым мерам по минимизации негативных последствий незаконного строительства. Он же доложил о переселении двух сел Храх-Уба и Урьян-Уба из Азербайджана в Дагестан и строительстве очистных сооружений в Дербенте.

О строительстве двух школ в Цумадинском районе проинформировала присутствующих вице-премьер Правительства — министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова.

Основным докладчиком по вопросу реализации подпрограммы «Социально – экономическое развитие Республики Дагестан на 2016-2025 годы» государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года выступил врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов.

Начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Магомедали Магомедалиев отчитался о проведении подрядных работ во всех населенных пунктах.

Подводя итоги обсуждения,  Глава РД Владимир Васильев призвал  ответственных лиц приложить усилия для решения всех актуальных вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

189