Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.12.2018 10:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 декабря в Дагестане состоится торжественное открытие Года театра

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Старт ему будет дан уже в этом году – 13 декабря. В этот день во всех регионах страны, в том числе в Дагестане, пройдут различные мероприятия, посвященные этому событию.

Официальное открытие Года театра в Дагестане пройдет на сцене Русского драматического театра им. Горького в г. Махачкале. О том, как оно будет проходить, и о событиях, которыми будет наполнен этот день, говорили 29 ноября на заседании оргкомитета под руководством министра культуры РД Заремы Бутаевой с участием руководителей театров республики и председателя Союза театральных деятелей Дагестана Айгума Айгумова.

На оргкомитете было отмечено, что 13 декабря в республике запланирован ряд творческих акций. В рамках одной из них «Помним. Любим», запущенной в социальных сетях театров республики, будут вспоминать о людях, которых уже нет в живых, но которые внесли большой вклад в развитие и становление театра.

Также в этот день состоится флешмоб – школьники Махачкалы, Дербента, Избербаша и с. Терекли-Мектеб запустят в небо сотни белых шаров. В день открытия Года театра по столице Дагестана будет курсировать «Театральный автобус» с подопечными дома-интерната «Ветеран», которых ознакомят с культурными достопримечательностями г. Махачкалы, кроме того ветераны смогут увидеть спектакль, который покажут в Русском театре. Подобная акция будет организована и в Дербенте.

Вечером желающие смогут принять участие в акции «Театральная ночь», в рамках которой во всех 12 театрах республики будут показаны лучшие постановки по произведениям классической литературы и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25