Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.12.2018 16:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В следующем году в Дагестане начнет работать Фонд развития промышленности

Актуальные вопросы развития дагестанской промышленности были обсуждены в ходе проводимого премьер-министром РД Артёмом Здуновым 20 декабря совещания с участием представителей профильных министерств и руководителей промышленных предприятий региона.

Присутствующие рассмотрели вопросы организации кооперации и интеграции с отечественными корпорациями, концернами и крупными компаниями, а также обсудили работу по продвижению дагестанских инициатив по развитию авиастроения и других направлений.

На совещании было отмечено, что на данный момент прорабатываются вопросы организации производства на промышленных предприятиях РД продукции для нужд АО «РЖД», ПАО «Газпром», «Россети», «РусГидро», «Лукойл», НК «Роснефть». Было сказано и о готовящемся проекте обращения в АО «РЖД» по поставкам маслоочистительных установок Махачкалинским заводом сепараторов.

В завершение встречи глава Кабмина РД дал поручение соответствующим органам проработать вопросы кооперации с такими крупными отечественными компаниями, как «Объединенная судостроительная корпорация», «Россети», «Роснефть» и др.

Также он поручил представителям регионального Минпрома еще более тесно сотрудничать с руководителями дагестанских предприятий.

Артем Здунов сообщил, что в следующем году в Дагестане начнет свою работу Фонд развития промышленности РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12