Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.12.2018 09:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане построят комплекс по откорму КРС стоимостью 500 млн рублей

Источник: РИА Новости

По информации Минсельхозпрода РД, в Дагестане будет построен крупный комплекс по откорму крупного рогатого скота молочного направления. Инвестором строительства объекта выступает выходец из Дагестана, президент агрохолдинга «ОСП агро», расположенного в Подмосковье, Игорь Исаев. На реализацию проекта им будет выделено порядка 500 млн рублей.

Предполагается, что комплекс полного цикла будет включать помещения для маточного поголовья и молодняка, территорию для откорма скота, а также оборудование для комплексной переработки молока. 200 голов КРС молочного направления будут привезены из Подмосковья, корм для них будет выращиваться по уникальной технологии. Введение комплекса в строй позволит ежегодно получать до 11 тыс. литров молока.

Как отметили в ведомстве, строительство комплекса начнется сразу после того, как будет выделен подходящий земельный участок площадью до 1,5 тыс. га. На данный момент осуществляется его поиск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5