Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.12.2018 20:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдут мероприятия в связи с открытием Года театра

13 декабря в Дагестане состоятся торжества по случаю открытия Года театра в России, в рамках которых пройдет ряд мероприятий, в которых примут участие деятели культуры, акции и бесплатные показы спектаклей.

День начнется с акции «#ПомнимЛюбим», участники которой посетят могилы ушедших театральных деятелей, а затем в течение всего дня на официальных страницах учреждений культуры в соцсетях Instagram, Facebook, Вконтакте будут публиковаться материалы, посвященные выдающимся дагестанским актерам и режиссерам.

Акция с участием школьников по запуску в небо шаров с символикой Года Театра пройдет в Махачкале, Дербенте, Избербаше и селе Терекли-Мектеб.

Отдельная программа подготовлена для ветеранов ВОВ: они станут пассажирами «Театральных автобусы», которые будут курсировать в этот день по Махачкале и Дербенту. Конечными точками маршрутов, в ходе которых ветераны ознакомятся с культурными достопримечательностями городов, станут Русский и Лезгинский театры.

Главные торжества пройдут вечером этого дня в здании Русского театра. А истинных любителей театра ожидает акция «Театральная ночь»: все двенадцать театров Дагестана бесплатно покажут зрителям спектакли и театрализованные представления.

С программой акции «Театральная ночь» можно ознакомиться на сайте Новостного портала сферы культуры Республики Дагестан, перейдя по ссылке: http://minkultrd.ru/news/news_list/otkrytie_goda_teatra_v_dagestane_polnaya_afisha/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1