Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.12.2018 10:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодым ученым СКФО презентовали новые сервисы платформы Science-ID

Более 100 молодых исследователей и студентов СКФО стали участниками молодежной научной школы «Большие вызовы для молодых ученых». Мероприятие, организованное Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию, прошло на базе Дагестанского государственного университета.

Организаторы научной школы рассказали ее участникам о Стратегии научно-технологического развития РФ и о том, как молодым исследователям более продуктивно включиться в её реализацию, кроме того, они поделились опытом получения научных грантов, подготовки научных статей. Также в ходе мероприятия были презентованы проект «Я в науке» и новые сервисы платформы для ученых Science-ID.

По информации руководителя проекта Science-ID Евгения Майер, новые сервисы платформы значительно облегчат жизнь ученого и позволят ему более эффективно организовывать свою деятельность. Так, благодаря сервису организации научных мероприятий проводить регистрацию участников, электронную рассылку по участникам, формировать программу, а также принимать тезисы докладов станет гораздо проще. Другой сервис «Вакансии» позволит в удобной форме фильтровать и просматривать научные вакансии. В сервисе «Календарь научных мероприятий» будут публиковаться конференции, отобранные по областям знаний, дате проведения, региону и большому вызову Стратегии научно-технологического развития.

Запуск платформы Science-ID, объединяющей на сегодняшний день более 6000 молодых исследователей со всей страны, планируется осуществить в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3