Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.12.2018 15:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сборная Дагестана заняла второе место на чемпионате ЮФО и СКФО по силовому троеборью

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

Около 300 спортсменов из регионов Юга России собрал чемпионат ЮФО и СКФО по силовому троеборью, прошедший с 5 по 9 декабря в Кисловодске.

В соревнованиях принимала участие дагестанская команда силачей. В ее составе чемпионами стали спортсмен из села Первомайское Каякентского района Абдулла Термитов (66 кг) и избербашец Шамиль Тулпаров (74 кг).

В соревновании супертяжеловесов второе место занял Алигаджи Сулейманкадиев из села Первомайское, а в категории до 105 кг третьим стал Шамиль Чамсаев, представлявший Избербаш. Все победители и призеры выполнили норматив мастера спорта России.

Еще трое наших атлетов, несмотря на то, что остались за чертой призеров, стали мастерами спорта и принесли очки своей команде. Это махачкалинцы Гамзат Ильясов (93 кг), Осман Салманов (105 кг) и Али Багомедов (до 120 кг).

Таким образом, сборная нашей республики, уступив всего два очка ростовской команде, заняла второе место в общекомандном зачете. На третьем место расположились спортсмены Краснодарского края.