Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.12.2018 21:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Композитор из Дагестана пишет музыку для фильмов в США

Дагестанка Гюли Камбарова известна тем, что преподает американским детям в Академии музыки самого крупного города американского штата Кентукки – Луисвилля. Кроме того, выпускница Махачкалинского музучилища им. Гасанова и Ростовской государственной консерватории им. Рахманинова Гюли Камбарова сочиняет музыку и пишет саундтреки к фильмам.

В прошлом году, например, ее музыка к документальной киноленте Анны Барсуковой «Ты не один!» была удостоена отдельной награды фестиваля. Сам же фильм, посвященный теме усыновления детей, стал обладателем 16 наград на различных фестивалях.

По словам Гюли Камбаровой, в декабре прошла презентация ее третьего диска Memories, куда вошли все композиции, звучащие в фильме. Композитор признается, что приходилось пропускать через себя тяжелую тему, чтобы прочувствовать ситуацию с трех разных позиций: детей, усыновителей и родителей.

Подробнее с интервью Гюли Камбаровой можно ознакомиться на сайте «Молодежки», перейдя по ссылке: https://md-gazeta.ru/kultura/64647

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

569