Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.11.2018 11:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюрте обустроили новый парк

В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в дагестанском Хасавюрте обустроен новый парк. В его торжественном открытии, которое состоялось 8 ноября, приняли участие руководитель города Зайнудин Окмазов, его первый заместитель Корголи Корголиев, замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Абакаров, член Парламента РД Якуб Умаханов, представители общественности и ВПП «Единая Россия», жители муниципалитета.

С приветственным словом к горожанам обратился глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов. Поздравляя их с этим замечательным событием, мэр выразил уверенность в том, что прекрасный парк, который успел стать одним из самых красивых объектов города, станет местом массового отдыха хасавюртовцев. Выступивший следом замглавы Минстроя РД Ибрагим Абакаров также поздравил горожан, отметив слаженную и качественную работу городской администрации по реализации программы.

В перечень проведенных работ по обустройству парка вошли установка тротуарной плитки, скамеек, урн, бордюров, проведение асфальтирования, озеленения и освещения, обустройство пешеходных зон, строительство фонтана и помещения для насосной станции и др.

Общий объем средств, выделенных на обустройство парка в Хасавюрте в текущем году, составляет более 12 млн рублей, 95 % из них это средства федерального бюджета и 5% республиканских средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17