Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.11.2018 21:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана ведет полномасштабную работу по выведению бизнеса из «тени»

6 ноября врио вице-премьера Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов встретился с заместителем руководителя Росстата Константином Лайкамом для обсуждения вопросов формирования денежных доходов и расходов населения региона.

В совещании, которое прошло в Правительстве Дагестана, также приняли участие замначальника управления статистики уровня жизни и обследований домашних хозяйств Росстата Надежда Сучкова, управляющий Отделением – Национального банка РД Владимир Черний, представители МВД по РД, УФНС России по РД, Минэкономразвития РД, Дагестанстата.

В ходе встречи представители Росстата указали, что в общей структуре доходов жителей Дагестана большое место занимают доходы, полученные в «теневом» секторе экономики.

В ответ, заместитель главы кабмина РД отметил, что Правительство региона ведет полномасштабную работу, направленную на выведение бизнеса из «тени».

Качественным показателем эффективности этой работы, по мнению Гусейнова, служит тот факт, что по итогам 9 месяцев текущего года увеличились налоговые доходы республики.

По итогам совещания врио вице-премьера Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов поручил Дагестанстату дать обоснованную оценку показателям официальной статистики после проведенного совместно с заинтересованными ведомствами анализа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

278