Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.11.2018 22:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На федеральной автодороге в Дагестане появились шумозащитные экраны

Источник: РИА Дагестан

В результате проведенной федеральными дорожниками реконструкции 13 км федеральной автодороги Астрахань – Махачкала данный участок трассы  приведен к нормативам и показателям II категории. Ранее этот отрезок автомобильной дороги относился к III категории.

Для увеличения срока службы дороги и повышения надежности на всю ширину проезжей части дорожниками была уложена геосетка. Необходимый коэффициент сцепления был обеспечен устройством верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

На участке установлены 131 новый дорожный знак, 500 сигнальных столбиков, около 2000 п.м. металлического барьерного ограждения на опасных отрезках, на разделительной полосе и на подходах к мостам. На проезжую часть дорожные строители нанесли около 46,5 тыс. погонных метров разметки термопластиком. Кроме того, на участках трассы недалеко от населенных пунктов Львовский № 2 и Львовский № 6 установлены шумозащитные экраны высотою 3 метра.

На объекте появилось три мостовых перехода. На всем протяжении участка заменены водопропускные трубы, а на подходах к мостам у подошвы водоотводных лотков устроены 8 водоочистных сооружений из монолитного бетона для очистки поверхностных сточных вод от загрязняющих веществ и предотвращения их попадания в поливные каналы и коллекторы с обеих сторон дороги.

Благодаря реконструкции участка значительно повысилась безопасность дорожного движения и пропускная способность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

431