Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.11.2018 12:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили ход реализации проекта «100 школ»

31 октября врио вице-премьера РД — министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова провела с участием представителей министерств, ведомств, муниципалитетов и директоров школ совещание, в ходе которого был обсужден ход реализации в республике проекта «100 школ».

В рамках мероприятия 43 из 52 муниципальных районов и городских округов региона представили документацию на 138 общеобразовательных организаций – участников в конкурсном отборе. По итогам отбора победителями стали 117 проектов в 37 МО Дагестана.

В данное время муниципалитетами РД в основном проводится конкурсный отбор подрядных организаций. По 54 проектам начаты ремонтные работы. Из них по 16 проектам – силами меценатов. По некоторым проектам проводятся подготовительные работы.

По 45 проектам меценатами планируется участие в денежной форме, по остальным – в виде работ и стройматериалов, либо смешанное участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7