Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.11.2018 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республика Дагестан получит средства на закупку 2 млн. бесплатных школьных учебников

15 ноября Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел заседание, на котором его участники обсудили проблему необеспеченности бесплатными учебниками школьников Дагестана.

Проведенная по инициативе Минобра РД инвентаризация библиотечного фонда показала, что на сегодняшний день республиканские школы обеспечены учебниками лишь на 58 %. Для достижения же 100% обеспеченности, необходимо закупить более 2 млн. экземпляров книг.

Всего из регионального бюджета на текущий год на закупку учебников было выделено 220 млн рублей, около 140 млн рублей из которых направят на приобретение 336 тысяч учебников для учеников восьмых классов. 55 млн рублей из предусмотренных средств пойдут на закупку учебников для детей с ОВЗ. Оставшаяся сумма покроет нехватку учебников в 95 общеобразовательных организациях, подведомственных Министерству образования и науки РД, где обучаются 17 тысяч детей.

В ходе заседания Дмитрий Медведев сообщил о том, что двум регионам, где наблюдается нехватка учебников – Дагестану и Новгородской области – будет выделено более 660 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2