Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.11.2018 20:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минприроды Дагестана проверит деятельность республиканских карьеров

16 ноября в здании Дагестанского государственного технического университета прошла встреча министра природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюлы Карачаева с недропользователями, в ходе которой он озвучил решение ведомства о проведении проверки деятельности карьеров республики по добыче полезных ископаемых.

В рамках обсуждения актуальных вопросов, в котором также приняли участие представители Управлений ФНС по РД и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, глава Минприроды РД отметил, что добычей общераспространенных полезных ископаемых в регионе занимается 150 предприятий, при этом, несмотря на то, что ведомство выдало 241 лицензию, ряд недропользователей не смогло приступить к деятельности в связи с утверждением проектной и иной документации.

Кроме того, по словам Карачаева, среди владельцев карьеров и лицензиатов отмечены случаи занижения официальных данных по заработной плате, что ведет к тому, что они недоуплачивают налоги, и задача контролирующих органов исправить эту ситуацию.

В ходе мероприятия были намечены планы на ближайшее время, в том числе проведение анализа объемов добычи ископаемых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44