Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.11.2018 11:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Между Дагестаном и Туркменистаном в 2019 году будет действовать паромное сообщение

15 ноября глава кабмина РД Артем Здунов встретился с Торговым представителем РФ в Туркменистане Александром Елизаровым. На встрече Елизаров сообщил, что уже в следующем году между Дагестаном и Туркменистаном будет налажено паромное сообщение.

Торговым представителем было отмечено, что развитие международных транспортных коридоров «Север-Юг» и «Запад-Восток» имеет хорошие перспективы и потенциал, это показали изучение и анализ грузопотоков.

Елизаров подчеркнул, что Махачкалинский морской торговый порт является единственным российским портом, который работает круглый год. «По оценкам специалистов, потенциальный объем грузопотока оценивается более чем в 30 миллионов тонн в год»,– проинформировал он.

Александр Елизаров также напомнил, что во время состоявшейся в августе 2018 года встречи лидеров прикаспийских государств ими было принято решение о проведении в Туркменистане в 2019 году первого Каспийского экономического форума. По словам торгового представителя, открытие паромного сообщение планируется во второй половине 2019 года. Он выразил надежду, что это случится до проведения форума.

Со своей стороны председатель правительства Дагестана выразил готовность оказывать всяческую поддержку по всем возникающим вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1