Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.10.2018 10:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан вышел в лидеры по производству рыбной продукции среди субъектов СКФО

Источник: РИА Дагестан

По информации Минприроды РД, объем инвестиций в развитии отрасли по переработке рыбы в Дагестане в 2018 году составил 123 миллионов рублей.

В республике действует программа «Развитие рыбохозяйственного комплекса на 2016-2020 годы», которой предусмотрена государственная поддержка в виде субсидирования части затрат по закупке технологического оборудования для переработки рыбы и рыбной продукции.

В министерстве сообщили, что в текущем году на базе работающих предприятий отрасли открылись новые цеха, производственная мощность которых составляет более 550 тонн продукции в год. Строятся еще 3 объекта переработки местного сырья с общим объемом инвестиций 336 миллионов рублей и мощностью – 6800 тонн в год. Самый крупный из этих проектов – проект компании «Амсар» «Каспийский берег» с мощностью производства 6 тысяч тонн продукции в год. Стоимость данного проекта составляет 290 миллионов рублей. По словам источника в ведомстве, ранее компания «Амсар» уже успешно запустила проект «ДагПИРХ» по выращиванию осетровых пород и получению черной икры. В прошлом году на предприятии было произведено 32 тонны товарной рыбы и 1100 кг икры. Стоит отметить, что оба проекта реализуются в селе Южное Кизлярского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5