Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.10.2018 22:04 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победителем в номинации «Лучший проект» среди команд СКФО стала команда управленцев из Дагестана

Семь региональных управленческих команд СКФО, в том числе команда управленцев из Республики Дагестан, защитили свои проекты по развитию различных сфер экономики округа: от сельского хозяйства и туризма до информационных технологий и строительства.

Дагестанские управленцы, которыми руководил министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, презентовали программу развития внешнеэкономической деятельности региона. В своем проекте они описали существующие проблемы и их причины, а также пути достижения поставленной цели, которую они выразили в доведении объема внешнеторгового оборота Дагестана до 1 млрд. долл. в год к 2025 году. При этом, одним из способов они назвали интеграцию в Национальный проект «Международная кооперация и экспорт», создание системы поддержки экспортно-ориентированных производств и развитие логистической инфраструктуры.

Жюри финального этапа в составе замминистра РФ по делам Северного Кавказа Игоря Кошина, председателя Общественного совета при Минкавказ России, Советника гендиректора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Анвара Гаджиева и директора Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Азамата Тлисова дали высокую оценку программе, представленной дагестанскими управленцами.

Они стали победителями в номинации «Лучший проект», а награждение провел министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7