Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.10.2018 22:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД прошло обсуждение вопросов обеспечения сведений в государственную автоматизированную систему «Управление»

18 октября Премьер-министр РД Артём Здунов провел совещание с участием врио вице-премьера РД Гаджимагомеда Гусейнова, замруководителя Управления Федерального Казначейства по РД Карины Гасановой, глав городов Махачкала и Каспийск, а также руководителей министерств и ведомств, на котором обсудили вопросы обеспечения сведений в государственную автоматизированную систему «Управление».

В самом начале совещания Артём Здунов проинформировал присутствующих, что сводный показатель Республики Дагестан по предоставлению сведений составляет около 55 %. В числе основных причин он назвал несоблюдение уполномоченными органами госвласти и органами местного самоуправления Дагестана сроков, которые были установлены нормативными правовыми актами. Помимо этого, Артём Здунов обратил внимание участников обсуждения и на отсутствие должного контроля и мониторинга полноты представления сведений в ГАС «Управление».

Затем с докладом о ходе работ по размещению информации в ГАС «Управление» выступила Карина Гасанова.

В ходе совещания было подчеркнуто, что при формировании сводного показателя учитываются не только полнота, но и своевременность предоставления уполномоченными органами РД сведений.

Глава Правительства Дагестана дал поручение в ближайшее время провести работу по улучшению показателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1