Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.10.2018 10:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В трех медучреждениях г. Махачкалы будет реализован проект «Бережливая поликлиника»

Источник: РИА Дагестан

Бережное отношение и к пациентам, и к врачам – именно это и является основной идеей проекта «Бережливая поликлиника», который будет реализован в трех учреждениях столицы Дагестана.

Как сообщил источник в Минздраве РД, пилотный проект будут внедрять в двух детских поликлиниках №1 и №4 и в первой взрослой. Полностью работы по переводу этих поликлиник на принципы «бережливости» планируют завершить в марте следующего года. Результатом реализации проекта станет создание более комфортных условий для пациентов и медицинских работников, сокращение очередей и увеличение времени работы врача с пациентом.

Если раньше пациенты стояли в одной очереди, то теперь будут отдельные очереди для больных, которые нуждаются в срочной помощи, для тех, кто пришел в плановом порядке, для тех, кто за профилактической прививкой, и для тех, кому нужна только справка. В залах и коридорах отделений будут работать администраторы-специалисты, которые объяснят растерявшемуся человеку, куда ему нужно обратиться. Кроме того, в холлах будут установлены указатели, информационные стенды и инфоматы. Через инфомат пациенты смогут записаться на прием к врачу.

В министерстве отмечают, что первые результаты будут заметны уже в декабре. В случае успешной реализации проекта, принципы «бережливости» будут внедрять во всех учреждениях первичного звена здравоохранения республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30