Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.10.2018 20:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начались мероприятия в рамках информационно-разъяснительной работы Госжилинспекции РД

В Махачкале по инициативе Государственной жилищной инспекции РД запущен цикл информационно-разъяснительных мероприятий «Безопасный газ», в ходе которых специалисты надзорного органа встречаются с жителями многоквартирных домов.

Во встречах, цель которых разъяснение необходимости принятия мер по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутриквартирного газового оборудования, также принимают участие представители АО «Газпром газораспределение Махачкала» и управляющих компаний.

Как уточнили в ГЖИ РД, одной из основных мер обеспечения безопасности является заключение договоров на техобслуживание со специализированной организацией и содержание газоиспользующего оборудования в технически исправном состоянии, что позволит избежать в дальнейшем чрезвычайных ситуаций, возникающих вследствие утечки бытового газа.

Представители Госжилинспекции и управляющих компаний в ходе встречи обратились к жителям многоквартирных домов с призывом заключить договора на техническое обслуживание ВКГО, а также ознакомили горожан со списком специализированных газораспределительных организаций, осуществляющих деятельность по техобслуживанию.

Жители домов, где прошли встречи после проведённой разъяснительной работы заверили специалистов ГЖИ, что в ближайшее время заключат соглашения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18