Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.10.2018 11:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Тепловые сети» г. Избербаша завершают подготовку к зиме

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА

Избербашское МУП «Тепловые сети» практически завершило подготовку теплового хозяйства к предстоящему отопительному сезону, сообщил директор предприятия Ильяс Муртузалиев.

Задача специалистов предприятия – обеспечить надежную работу системы теплоснабжения города грядущей зимой, и они с ней отлично справляются – МУП «Тепловые сети» среди муниципалитетов республики считается одним из лучших.

Самое основное звено при подготовке к ОЗП – это котельное хозяйство. На сегодняшний день все 11 котельных города подготовлены к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов. Во всех котельных произведен профилактический и текущий ремонт запорной и регулирующей арматуры, насосных агрегатов для бесперебойной подачи тепловой энергии потребителям. В помещениях автономных котельных произведена побелка и покраска, проведены противопожарные мероприятия с учетом всех предыдущих замечаний Госпожнадзора. Котельное хозяйство проверили представители Ростехнадзора.

Помимо котельных, в порядок привели и всю инженерную инфраструктуру – 13 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении.

Для повышения надежности теплоснабжения потребителей Избербаша специалистами предприятия выполнен комплекс работ по перекладке тепловых сетей. Только по капитальному ремонту произведена замена 0,85 км труб на участках, где в течение прошлой зимы происходили частые порывы – на улицах Маяковского, Чернышевского, пр. Мира,8, Гамидова, 83, 83 «А», 83 «Б». Где было необходимо, заменили задвижки.

Кроме замены участков теплотрасс, коммунальщики также восстанавливают поврежденную и отсутствующую теплоизоляцию на трубах теплосетей, которые проложены над землей.

В ближайшие дни специалистами будут промыты и опрессованы внутренние системы отопления многоквартирных домов. Это позволит устранить все неполадки и избежать сбоев во время официального старта отопительного сезона.

В настоящее время ведется подготовка паспорта готовности предприятия к ОЗП. Согласно Положению и приказу Минстроя РД и Ростехнадзора, вся подготовка теплового хозяйства города должна быть завершена до 15 октября.

По нормативу отопительный сезон в городе начнется после того как температура наружного воздуха на протяжении пяти дней не превысит +8 градусов С. При этом пуск тепла учреждениям социальной сферы по их заявкам осуществляется до официального старта отопительного сезона.

Коммунальщики подчеркивают, что на своевременность и качество выполнения ремонта влияет и ответственность избербашцев. Речь идет об оплате счетов за потребленную теплоэнергию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13