Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.10.2018 20:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы организации питания в образовательных и детских оздоровительных организациях

В Махачкале под руководством врио вице-премьера Правительства РД – министра образования и науки Уммупазиль Омаровой прошло совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением качества организации питания в образовательных и детских оздоровительных организациях Дагестана.

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Элеонора Омариева, врио Председателя Комитета по госзакупкам РД Джафар Гаджибеков, замруководителя ФАС по РД Джамиля Халаева, представители Минфина РД, Минздрава РД и крупнейших поставщиков продуктов питания.

Открыла мероприятие Уммупазиль Омарова, которая напомнила о поручении Главы РД Владимира Васильева принять меры для обеспечения качества детского питания.

Затем с информацией о соблюдении мер безопасности выступила Элеонора Омариева, которая подчеркнула, что, на ее взгляд, требуется переформатирование всей системы организации питания в образовательных и детских оздоровительных организациях региона. При этом, она отметила необходимость организовать регулярные противоэпидемические мероприятия, совершенствовать систему закупок пищевых продуктов для учреждения образования, отрегулировать вопросы профподготовки персонала, занятого в пищеблоке, и др.

По итогам обсуждения участники совещания предложили пути решения проблем, связанных с организацией горячего питания в школах и детских садах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6