Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.01.2018 22:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД Владимир Васильев провел оперативное совещание

Источник: Сайт Главы РД

22 января Врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев провел оперативное совещание, на котором был обсужден ряд актуальных вопросов.

В частности, выступавший с еженедельным докладом врио председателя Правительства РД Абдусамад Гамидов проинформировал главу региона о готовности к открытию пяти новых школ, а также о подготовительной работе к проведению чемпионата Европы по спортивной борьбе.

Чиновник остановился и на вопросе выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы республики. Он подчеркнул, что подавляющее большинство муниципалитетов рассчиталось с долгами. На что Владимир Васильев заметил, что каждый, кто не смог довести вовремя средства, выделенные на погашение задолженности из Резервного фонда Президента РФ, будет нести персональную ответственность.

Касаясь информации о вспышке кишечной инфекции в поселке Ленинкент г.Махачкалы, врио Председателя Правительства РД также дал поручение руководителям органов исполнительной власти республики и столицы незамедлительно решить все вопросы, связанные с подачей качественной питьевой воды в столичные поселки.

Продолжая столичную тему, Владимир Васильев дал комментарии относительно сложившейся в Махачкале ситуации. По его словам, планируется ряд мер, направленных на наведение порядка в области земельных отношений, градостроительства и многих других актуальных проблем, и уголовное дело, возбужденное в отношении Мусы Мусаева, мэра столицы республики, является одним из первых шагов в этом направлении.

Васильев подчеркнул, что представители органов власти всех уровней, должны нести равную ответственность перед законом и рассчитывать на какие-то заслуги, принадлежность, отношения им не стоит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1851