Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.09.2017 19:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрегиональный фестиваль национально-культурных автономий и диаспор пройдет в Дагестане

Источник: Миннац РД

В махачкалинском Доме Дружбы с 29 по 30 сентября будет проходить Межрегиональный фестиваль национально-культурных автономий и диаспор, организатором которого выступает Министерство по национальной политике РД. По заверениям организаторов, мероприятие, проводимое в рамках реализации Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2017-2020 годы)», будет способствовать укреплению межнационального мира и сохранению этнокультурной самобытности народов Российской Федерации. В нем примут участие представители различных национально-культурных автономий и диаспор субъектов Северо-Кавказского федерального округа, общественные деятели и деятели культуры, науки, искусства.

Участников Фестиваля ждет обширная программа: посещение музеев столицы, а также выставки, посвященной демонстрации опыта по организации взаимодействия с национально-культурными автономиями и диаспорами СКФО, участие в конференции в форме круглого стола по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ в вопросах национально-культурных автономий и диаспор, поездка в Дербент на цитадель «Нарын-Кала» и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7