Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.09.2017 21:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ликвидировано несколько десятков мусорных свалок

Источник: НИА Кавказ

Министерство природных ресурсов и экологии Дагестана начало масштабные работы по устранению десятков несанкционированных мусорных свалок. К примеру, специалистами Горного межрайонного управления обнаружена и ликвидирована стихийная свалка в посёлке Шамилькала Унцукульского района.

На юге республики Южным межрайонным управлением Минприроды республики было выявлено несколько мусорных свалок: на данный момент территория площадью 1 га расчищена, и на ней будет разбита зеленая зона.

По поручению главы муниципального образования «Гунибский район» была уничтожена несанкционированная свалка площадью около 150 кв.м., а в Сергокалинском районе после ликвидации стихийной свалки выяснилось, что ущерб природе от сброса бытовых отходов составил 50 тыс. рублей.

По словам представителей Минприроды Дагестана, к появлению несанкционированных мусорных свалок на территории республики приводит неисполнение муниципалитетами обязательств по хранению, утилизации и переработке отходов. Министерством природных ресурсов и экологии в текущем году проведено более 130 проверок, по которым вынесено около 370 постановлений на штрафы, и на данный момент взыскано уже более 318 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13