Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.09.2017 16:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рамазан Абдулатипов принял участие в праздновании 70-летия г. Каспийска

Источник: Дагестанская правда

В  воскресенье, 17 сентября,  г. Каспийск  отметил свое 70-летие со дня основания. В праздничных мероприятиях по случаю юбилея города принял участие Глава РД Рамазан Абдулатипов.  

На торжественном   собрании, которое состоялось в  Концертно-развлекательном комплексе «Москва»,  жителей и  гостей города  сначала поприветствовал глава Каспийска Магомед Абдулаев. Он рассказал о развитии социальной инфраструктуры  в городе, о том какая работа проводится в целях  улучшения условий жизни горожан и для привлечения  туристов. Мэр города  коснулся вопроса  реализации приоритетного проекта  «Формирование современной городской среды»,  в рамках которого в городе будут благоустроены 5 общественных и 9 дворовых территорий.

 Абдулаев также отметил, что благодаря статусу «моногорода» Каспийск стал развиваться в новом направлении. Действенность данной программы  доказывает  создание в городе  более 3 тысяч новых рабочих мест, а также привлечение более 14 млрд. инвестиций.

  Обращаясь к каспийчанам и гостям, руководитель региона Рамазан Абдулатипов отметил, что сегодня Каспийск занимает достойное место в хозяйственном комплексе республики, внося существенный вклад в его социально-экономическое и культурное развитие.  Он подчеркнул значимость для города и республики  завода «Дагдизель», сообщив, что  объем производства на предприятии  по итогам  2016 года увеличился в два раза.

 Глава республики  сделал акцент на то, что город наряду с шестью регионами России стал территорией опережающего развития.  В Каспийске   за последние годы  введены в строй несколько  детских садов и  самая крупная в Дагестане школа на 1 224 места.

 В завершение выступления Глава республики  выразил уверенность, что  Каспийск  в будущем  станет  красивейшим городом в регионе, а может быть, и в  России.

Далее  состоялась церемонии вручения государственных наград.  За многолетний добросовестный труд орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан»  был  награжден глава Каспийска Магомед Абдулаев.  Лучшим работникам завода «Дагдизель и Каспийского завода точной механики  были вручены медали за доблестный труд

Почетными грамотами Республики Дагестан и почетным званием «Заслуженный учитель Республики Дагестан» были удостоены деятели образования Каспийска.

Далее состоялись выступления почетных граждан города, после чего   для участников торжества состоялся показ  фильмов  об истории Каспийска.

 В рамках празднования юбилея в городе  состоялись праздничные концерты, организована  торговая ярмарка, конкурсы рисунка на асфальте «Мы рисуем любимый город», прошли соревнования по национальным видам спорта, первенство города по судомодельному спорту, показательные выступления на воркаут площадке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22