Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.09.2017 20:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За сдачу норм ГТО чиновников ожидает поощрение

Источник: Российская газета

По информации, полученной из республиканского Центра тестирования ГТО, чиновники за сдачу нормативов комплекса на «золото» смогут рассчитывать на поощрение в виде денежной премии и дополнительных дней к отпуску.

До недавнего времени участие в сдаче норм ГТО было лишь символической акцией, но теперь руководители муниципалитетов смогут поощрить «отличников» как морально, так и материально. Для успешной сдачи комплекса муниципальным и госслужащим придется бежать 60 и 100-метровку, подтягиваться, прыгать в длину, стрелять из пневматического оружия и выполнять ряд других  упражнений, входящих в перечень основных дисциплин с соблюдением определенных требований к времени выполнения упражнения и их количеству.

Каждый год в нашей республике испытания проходят приблизительно 300 чиновников, среди которых и сам Глава республики, и работники его администрации и правительства РД, и депутаты НС, и руководители городских и сельских муниципалитетов. Как подчеркнул заместитель руководителя республиканского Центра тестирования ГТО Гамзат Гамзатов, сдача нормативов комплекса ГТО — это не только пропаганда здорового образа жизни, но и своего рода проверка организма на выносливость, работоспособность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16