Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.09.2017 22:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегации из разных стран прибудут в Дагестан для участия в Форуме соотечественников

Источник: Миннац РД

14-15 сентября в Дагестане состоится масштабное событие  этой осени   – Форум соотечественников. Участие  в нем примут руководитель региона Рамазан Абдулатипов, представители МИДа РФ  и  Федерального агентства по делам национальностей.

  Гостями форума станут делегации из Турции, Азербайджана, Казахстана, Германии, Франции, Израиля, Эстонии, Иордании, Украины, Сирии, Ирака и других стран.   В ближайшее время они прибудут в республику.

 В первый день форума на дискуссионных площадках в Махачкале  будут обсуждаться вопросы укрепления сотрудничества и культурных связей с соотечественниками, проживающими за рубежом и в регионах России. Темами обсуждения также станут участие соотечественников в социально-экономическом развитии региона, международное и межрегиональное сотрудничество, а также перспективы развития туризма в Дагестане.

 На следующий день  уже  в Дербенте состоитсяглавное событие форумапленарная сессия «Интеграция соотечественников — основа роста Дагестана».  К тому же, в этот день в древнем городе состоятся  праздничные мероприятия по случаю празднования Дня единства народов Дагестана, в  которых форумчане примут участие.

 С программой мероприятия форума  можно познакомиться на официальном сайте форума www.dagforum2017.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39