Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.08.2017 20:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строящийся в Махачкале исторический парк «Россия – моя история» будет сдан в срок

Источник: Сайт Правительства РД

15 августа ход работ на месте строящегося исторического парка «Россия – моя история» в Махачкале проинспектировали премьер-министр РД А.Гамидов, управляющий директор Фонда гуманитарных проектов И. Есин и главный советник Управления Президента РФ по внутренней политике Р. Балашов.

Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов подчеркнул, что создание музейного комплекса идет с некоторым опережением, и выразил уверенность, что с 1 сентября, по окончании строительных  работ, начнется наполнение музея контентом.

Удовлетворенность ходом строительства выразил и Иван Есин. Он отдельно отметил, что тот факт, чтосоздание музея находится на контроле у Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, внушает уверенность, что исторический парк будет сдан в срок. 

 По планам организаторов, музейный комплекс сможет воссоздавать для посетителей реалистичную картину, погружая их в историю России от древности до настоящих дней. И все это благодаря новейшим технологиям медиаинсталляций, таким как видеостены, живые книги, 3D-реконструкции. Кроме того, исторический парк будет оснащен панорамными кинотеатрами, а в залах установят проекционные экраны. У посетителей музея будет возможность потрогать экспонаты и изучить их в деталях. 

Уникальность исторического парка «Россия – моя история» в Махачкале в том, что в его рамках будет создана интерактивная модель истории нашей республики, отражающая развитие региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162