Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.08.2017 22:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ищут возможности для возвращения вывезенных в Сирию и Ирак детей

Источник: Интерфакс

Как сообщил информагентству «Интерфакс» Глава Дагестана Р.Абдулатипов, в республике активно ведется работа по возвращению на родину детей, вывезенных в Сирию и Ирак попавшими под влияние экстремистских религиозных организаций родителями. Для этого, по поручению Главы, создана специальная комиссия. В данный момент членами спецкомиссии разрабатывается план действий, позволяющий ускорить процесс возвращения детей, находящихся, по имеющейся информации, в приютах этих ближневосточных государств. По данному вопросу республиканские власти тесно сотрудничают с представителями Министерства иностранных дел в РД и  Федеральной службы безопасности России.

В частности, детский омбудсмен Дагестана М. Ежова  подтвердила, что на сегодняшний день возвращено трое несовершеннолетних, всего же, по предварительной оценке, на территории Ирака, Сирии и Турции находится более  200 детей. Это либо сироты, либо дети, проживающие с матерями. По словам Марины Ежовой, специальная комиссия рассматривает различные варианты, позволяющие в кратчайшие сроки вернуть несовершеннолетних граждан на родину, в Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12