Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.08.2017 22:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители первоклассников в Дагестане могут рассчитывать на соцподдержку

Источник: Пресс-служба Минтруда РД

Малоимущие  многодетные  семьи, у которых один или сразу несколько детей идут в первый класс, могут рассчитывать на  социальную поддержку от государства.

Так, согласно Постановлению Правительства  РД № 265  от 8 августа 2012 г. «Об установлении единовременной денежной выплаты на детей, поступающих в первый класс, из малоимущих многодетных семей, проживающих в Республике Дагестан» с 1 июля 2012 года установлена единовременная денежная выплата на детей, поступающих в первый класс, из малоимущих многодетных семей, проживающих в Республике Дагестан, в размере 2 000 рублей на ребенка.

Заявление о назначении единовременной денежной выплаты на ребенка (детей) можно подать в период с 1 июля до 1 декабря текущего года.

 Не предусмотрена данная выплата на детей, находящихся на полном государственном обеспечении, под опекой (попечительством), в приемных семьях.

Ознакомиться с перечнем документов, необходимых для назначения и  осуществления данной материальной помощи, можно на сайте Министерства труда и социального развития РД по ссылке http://www.dagmintrud.ru/news/Novosti/Vnimanieroditeli/

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

279