Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.07.2017 11:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впервые в Дагестане состоится турнир профмастерства среди людей с ограниченными возможностями

Источник:  РИА «Дагестан»

О проведении осенью этого года в Дагестане первого турнира профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями говорилось на совещании в Правительстве республики под руководством первого вице-премьера Анатолия Карибова.

По словам заместителя председателя правительства, данный турнир, проводимый в рамках развития международного движения «Абилимпикс», призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с ОВ. Также его целью является повышение престижа тех или иных специальностей и трудоустройство инвалидов.

 Об организации турнира рассказал директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Шамиль Магомедов. Он сообщил, что мероприятие будет проходить  в октябре текущего года, его участники будут соревноваться  по 5-ти компетенциям.

 В совещании приняли участие министр культуры РД Зарема Бутаева, представители минздравая, минобрнауки  РД,  МФЦ в РД, образовательных учреждений и общественных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16