Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.07.2017 15:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская команда детей с диабетом вернулась с Диаспартакиады-2017 с призом зрительских симпатий

Источник: Пресс-служба Минздрава РД

 На прошедшей в Сочи с 9 по 14 июля Всероссийской Диаспартакиаде-2017  участие приняла дагестанская команда детей, больных сахарным диабетом I типа.

 Во время поездки  дети не только отдохнули  и поправили свое здоровье, но и получили море положительных эмоций.  К тому же домой команда вернулась не с пустыми руками, а с призом  зрительских симпатий  – грамотами и статуэтками.

Программа этого уникального спортивно-образовательного мероприятия для детей и подростков с сахарным диабетом, инициатором проведения которого является Российская диабетическая ассоциация, была очень насыщенной, каждый день дети принимали участие в различных конкурсах, играх, тренингах. А еще они прошли обучение, как нужно вести дневник самоконтроля уровня глюкозы крови, а также правильно и регулярно вводить инсулин

 Отметим, что участие наших детей в диаспартакиаде стало возможным благодаря  содействию Минздрава РД, руководства Детской республиканской клинической больницы и лично главному внештатному детскому эндокринологу Ирине Костровой.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11