Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.06.2017 12:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов ознакомился с ходом работ на автодороге Махачкала – Каспийск

Источник: Сайт Правительства РД

20 июня премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов в сопровождении руководителя агентства по дорожному хозяйству республики Загида Хучбарова и главы столицы РД Мусы Мусаева ознакомился с ходом ремонтных работ на участке трассы Махачкала – Каспийск. Данные работы проводятся в рамках программы «Безопасные качественные дороги».

Чтобы  обеспечить идеальную ровность покрытия на всем протяжении участка дорожниками используется система 3D-нивелирования, установленная  на фрезеровочное оборудование и на асфальтоукладчики.

Как отметил председатель Правительства РД, данная дорога эксплуатируется уже 10 лет, а потому нуждается в  осоновательной реконструкции. Завершить основную часть  работ планируют  1 августа. Абдусамад Гамидов призвал автовладельцев, которые вынуждены вечерами простаивать в возникших пробках на данном участке дороги, проявить терпение и понимание.

Также премьер-министр проинформировал, что  «в рамках агломерации Махачкалы из регионального фонда выделено 684 миллиона рублей на ремонт подъездных дорог к нашей столице, а на средства федерального бюджета запланирована реконструкция 68 улиц в два этапа. Работы уже ведутся. За один год мы сможем отремонтировать городские и подъездные дороги».

Далее Абдусамад Гамидов посетил строительную площадку, на которой в рамках государственной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы возводится  дополнительная блок-пристройка на 604 ученических места к школе № 10  с 2 учебными корпусами, корпусом с актовым залом, библиотекой, спортивным залом и столовой. Программа также предусматривает  строительство на территории школы мини-стадиона, создание всей школьной и коммунальной инфраструктуры и благоустройство территории.

Строители  планируют завершить строительно-монтажные работы к концу лета, после чего начнется  внутренняя отделка и благоустройство  школьной территории. Полностью объект будет завершен к концу года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10