Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.06.2017 15:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский ансамбль «Молодость гор» стал победителем фольклорного фестиваля в Баку

Источник: пресс-служба Дагестанского колледжа культуры и искусств

В столице Азербайджана  Баку  состоялся III Международный  фольклорный  фестиваль «Дети Кавказа за мир на Кавказе»,  направленный  на привлечение детей и молодежи к сохранению и приумножению национальных традиций и культур, на воспитание нового поколения в духе толерантного отношения к представителям многочисленных национальностей, населяющих Кавказ, и на создание прочных творческих связей между фольклорными коллективами.

Дагестан на конкурсе представлял  хореографический ансамбль Дагестанского колледжа культуры и искусств имени Барият Мурадовой «Молодость гор». Его  руководителем является заслуженный учитель Дагестана Наргес  Долгатова.  Ансамбль исполнил  на сцене концертного зала Культурного центра Гейдара Алиева два танца  – «Рутульский фольклорный» и «Молодежный праздничный».

Жюри по достоинству оценило хореографическое искусство дагестанского коллектива, присудив   ему почетное первое место в конкурсной программе.

 Это очередная престижная  победа хореографического ансамбля  «Молодость гор».   Ансамбль является  обладателем гран-при XII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Открытая планета» в Москве в 2015 году   и  гран-при VII Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы» в 2016 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38