Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.04.2017 14:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награда – путевка в Артек

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.

Замечательный подарок получили победители конкурса эссе на тему защиты природы, прошедшего в рамках эколого-просветительского проекта «Природа касается детей» среди учащихся Северо-Кавказского ФО, республики Адыгеи и Краснодарского края. 20 мая текущего года они поедут на экологическую смену в  Международный детский центр «Артек», в Крым.

 Отрадно отметить, одна из трех лучших работ, по мнению АНО «Центр природы Кавказа», принадлежит школьнице из нашей республики Дагестан – Лейле Селимовой, выступившей в номинации  «Сохранение переднеазиатского леопарда в дикой природе».

 В своей работе она делает акцент на то, как тяжело в современном мире выживать многим животным и растениям, которых в  результате своей техногенной деятельности человек вытесняет из привычных естественных условий. Чтобы не допустить  исчезновения редких видов животных, она призывает общество сконцентрировать свое внимание на данной экологической проблеме.

 В проекте, который состоял из двух этапов, приняли участие более миллиона школьников из 6000 школ, все они пополнили свои знания  о действующих на территории Северного Кавказа заповедниках и национальных парках и заказников, редких и исчезающих представителях животного и растительного мира региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8