Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.04.2017 11:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добровольческая акция «Весенняя неделя добра – 2017» проходит в Дагестане

Добровольческая акция «Весенняя неделя добра – 2017» проходит в Дагестане, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на  пресс-службу министерства по делам молодежи РД. 

В рамках акции во всех муниципалитетах республики проводятся различные социально-значимые мероприятия. Сама акция продлится неделю и закончится 28 апреля. По словам организаторов, каждый из семи дней имеет свою тематическую направленность.

В этом году акция проходит под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» и посвящена Году экологии.  В Дагестане организаторами акции выступают Республиканский молодежный центр Минмолодежи РД и Центр развития добровольческих инициатив РД.

По словам начальника отдела РМЦ ИлгараЛелаева, молодежь Дагестана всегда отличалась активностью и неравнодушием к социальным проектам. «Волонтерское движение активно развивается в республике. Работа в этом направлении будет проводиться и дальше. Мы не ограничимся неделей добра, мы будем проводить самые разные акции в течение всего года. Задача, которая стоит перед нами, достаточно проста: приучить людей делать добрые дела», – рассказал Лелаев.

Отметим, Весенняя неделя добра проводится по всей России начиная с 1997 года. Ее целью является популяризация идей и ценностей добровольчества, а также вовлечение молодежи в социальную практику.

Как отмечают в Минмолодежи РД, акция «Весенняя неделя добра» – это эффективный инструмент вовлечения молодежи, организаций и граждан всех возрастов в добровольческую деятельность и решения ряда социальных проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6