Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.03.2017 12:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рамазан Абдулатипов встретился с заместителем министра труда и соцзащиты России Григорием Лекаревым

17 марта Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с заместителем министра труда и социальной защиты РФ Григорием Лекаревым, который прибыл в Дагестан для обсуждения условий безопасного труда, его охраны и снижения смертности на производстве, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД. Рамазан Абдулатипов назвал тему важной и актуальной.

«В советское время охране труда и безопасности на производстве уделялось большое внимание, но во времена перестройки этот вопрос забыли. Отрадно, что его поднимают на таком высоком уровне», – сказал Глава Дагестана.

Как отметил Григорий Лекарев, Дагестан в части безопасности на производстве имеет хорошие показатели, но всегда их можно улучшить, пока смертность не будет равна нулю. Сейчас же в Дагестане зафиксировано три летальных исхода во время работы, а в целом по стране за прошлый год на производстве погибло 2000 человек.

Рамазан Абдулатипов также сообщил, что сегодня министерство труда и социального развития РД возглавляет молодой и активный министр, которому помогает руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, который в прошлом возглавлял ведомство. Кроме того, это направление курирует опытный в данной сфере человек – первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

«Минтруд Дагестана – самое большое республиканское министерство, курирующее очень важные вопросы, затрагивающие в том числе самые незащищенные слои населения. Поэтому от эффективности его работы во многом зависит социальное самочувствие народа», – заключил Глава Дагестана, пообещав и дальше уделять деятельности Министерства особое внимание.

В мероприятии также приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев и министр труда и социального развития РД Расул Ибрагимов.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7