Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.03.2017 15:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Григорий Лекарев посетил в Махачкале дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран»

Приехавший с рабочим визитом в республику заместитель министра труда и социальной защиты России Григорий Лекарев посетил 17 марта дом-интернат «Ветеран», сообщает  пресс-служба регионального Минтруда.

Сопровождали замминистра первый вице-премьер Правительства республики Анатолий Карибов и министра труда и социального развития Дагестана Расул Ибрагимов. 

В ходе посещения интерната гости осмотрели жилые и служебные помещения учреждения, а также пообщались с проживающими в интернате гражданами.

Директор дома-интерната «Ветеран» Мажид Мирзаев рассказал Григорию Лекареву об учреждении, оказываемых им социальных услугах населению. Мирзаев показал гостям новый корпус, который недавно отремонтирован. Он рассчитан на 40 человек. Всего в настоящий момент в пансионате проживает 62 человека. Общаясь с постояльцами учреждения, заместитель руководителя федерального ведомства, в свою очередь, поинтересовался о качестве оказываемых услуг. По словам постояльцев учреждения, они ни в чем не нуждаются. Забота и уход в доме-интернате оказываются на высоком уровне.

Познакомили Григория Лекарева и со знаменитостью дома-интерната – художником-самоучкой Пахрудином Салиховым. Как признался директор учреждения Мажид Мирзаев, талант Пахрудина Салихова пришелся по душе всем постояльцам и гостям дома-интерната. Своей рукой художник разрисовал стены в клубе «Ветерана», кроме того, он пишет картины, пейзажи. Григорий Лекарев так же высоко оценил мастерство художника, отметив, что такие таланты обязательно нужно поддерживать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15