Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.12.2017 10:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартует форум-фестиваль национальных культур «Дербент – перекресток цивилизаций»

Источник: Минкультуры РД

С 13 по 18 декабря в дагестанской столице и в г. Дербенте пройдет форум-фестиваль национальных культур «Дербент – перекресток цивилизаций», организованный Союзом музыкантов Дагестана совместно с Министерством культуры РД при поддержке Министерства культуры РФ.

В рамках форума в Минкультуры РД 13 декабря в 16.00 состоится круглый стол «Народная культура Дагестана». Насыщенной будет программа 14 декабря в Дербенте. С утра (10.30) в Музейном комплексе «Дом Петра I» пройдут фотовыставка «Народная культура Дагестана и круглый стол «Шелковый путь – перекресток цивилизаций». В 11.00 на площадке цитадели «Нарын-Кала» будет организован арт-проект «Таланты Дербента», зрителей ждут праздники: циркового искусства «Дербенту посвящается», национального костюма «Шелковый путь» и ашугской песни «Песни саза», а также гала-концерт «Традиции отцов». В этот же день в 15.00 в Лезгинском Государственном театре откроется фестиваль детского творчества «Будущее Дербента».

На следующий день в 11.00 часов в Лезгинском государственном театре г. Дербента состоится выставка ковров «Дербентский базар». А в 13.00 на площади Свободы пройдут фестиваль фольклорного искусства «Дербентские узоры», праздники народного инструмента «Мелодии и ритмы гор» и национальной песни – «Голоса молодых».

Завершится форум фестиваль 18 декабря в Махачкале фестивалем детского художественного творчества «Маленькие горцы», который откроется в 14.00 в большом зале Русского театра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13