Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.12.2017 09:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махачкалинский морской порт в следующем году увеличит перевалку нефти до 3 млн. тонн

Источник: Интерфакс

В 2018 году Махачкалинский морской торговый порт планирует увеличить в три раза объем перевалки нефти по сравнению с текущим годом, доведя его до 3 млн. тонн. Эту информацию «Интерфаксу» озвучил врио вице-премьера Правительства РД Шамиль Исаев.

Увеличение показателя станет возможным за счет модернизации инфраструктуры порта, позволяющей сегодня переваливать до 7 млн. тонн нефти в год.

Резкое снижение перевалки нефти в прошлом и текущем годах, как отметил Исаев, связано с тем, что согласно подписанному межправительственному соглашению часть нефти была пущена через морской торговый порт г. Новороссийска. По словам же помощника гендиректора порта Алика Абдулгамидова, сокращение перевалки нефти обусловлено уменьшением квот на ее перевозку из Казахстана в соответствии с межправительственным соглашением и с «немотивированным решением» некоторых российских нефтекомпаний о переориентации транзита на иностранные порты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31