Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.11.2017 12:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В махачкалинском Доме дружбы прошло совещание под руководством Врио Главы Дагестана Владимира Васильева и Министра образования и науки РФ Ольги Васильевой.

Источник: РИА «Дагестан

О повышении качества образования в республике, участии в госпрограммах Минобрнауки РФ, современных тенденциях и новых возможностях качественного роста образовательной системы говорили на совещании, проводимом Врио Главы Дагестана Владимиром Васильевым и Министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой 22 ноября в Доме дружбы г. Махачкалы.

Участие в совещании приняли врио премьер-министра РД Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, заместитель спикера Парламента РД Елена Ельникова, руководители ряда министерств и ведомств, начальники управлений образования районов и городов, ректоры дагестанских вузов, представители общественных организаций.

В своем выступлении Владимир Васильев отметил, что в Дагестане повысилась доступность дошкольного образования, введены в эксплуатацию новые школы. По словам руководителя региона, обеспечена и прозрачность проведения ЕГЭ. Тем не менее, Васильев подчеркнул, что останавливаться на достигнутом нельзя, он указал на необходимость усиления работы по повышению качества образования на основе приоритетных направлений, обозначенных в «майских» указах» Президента РФ.

Выступившая далее Ольга Васильева сказала о том, что республика в последние годы демонстрирует рост системы образования, Дагестан участвует во всех мероприятиях по оценке качества образования, благодаря чему количество учащихся, не достигших минимального порога по обязательным предметам, уменьшилось в 2,5-3 раза. В своей речи глава ведомства отметила, что в скором времени в регионе будет введено в строй 7 современных школ.

В ходе совещания также внимание было уделено сфере дополнительного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130