Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.10.2017 20:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДГПУ прошла встреча Рамазана Абдулатипова с ректорами ведущих дагестанских вузов

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства РД

О развитии образования и науки в республике шел разговор   на встрече Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с ректорами ведущих дагестанских вузов на площадке в ДГПУ.

Говоря о важности качественного  образования для достижения успеха в современных условиях, глава региона отметил, что молодежь Дагестана всегда была активной и грамотной, надо только дать ей  возможность реализовать себя. По словам  Рамазана, также нужно  ценить значение учителей, от   которых зависит будущее ребенка. Особое внимание необходимо уделять подготовке квалифицированных педагогических кадров.

На встрече был представлен новый ректор ДГПУ Магомедова Марина Гаджиевна, которая ранее являлась  проректором ДГТУ.  Глава республики выразил уверенность, что  она выведет вуз на качественно новый уровень.   А для этого при поддержке  Правительства республики, Совета ректоров и Министерства образования необходимо разработать пошаговую программу восстановления университета и повышения уровня образовательного процесса. «Педуниверситет может и должен стать главным образовательным центром в республике, с точки зрения педагогики. На кафедрах должна проводиться научная работа. Сильная кафедра –  это лицо вуза»,– сказал Рамазан Абдулатипов. Он пожелал новому ректору успехов в работе.

В ответ Марина Магомедова поблагодарила руководство республики за доверие и выразила  готовность к продуктивной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

349