Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.10.2017 12:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы реализации в республике проекта «Безопасные и качественные дороги»

Источник: сайт Правительства РД

16 октября  врио главы Правительства РД Абдусамад Гамидов провел совещание, главными темами обсуждения которого стали вопросы  реализации в республике приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и  федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Выступая по первому  вопросу, Гамидов отметил,  что  в 2017 году проделана значительная работа по благоустройству улично-дорожной сети  Махачкалы.  Благодаря федеральной программе  стало возможным одновременное проведение обустройства 68 улиц дагестанской столицы.

Врио премьер-министра призвал ответственных лиц выполнять работы качественно и согласно установленным срокам. При этом он подчеркнул, что от того как будет реализована данная программа в текущем году, зависит примет ли наша республика  участие в ней в следующем.

Напомним, что всего  на ремонт транспортной инфраструктуры  Махачкалы  в текущем году было выделено 637,5 млн. рублей из федерального бюджета  и  столько же – из республиканского.

На сегодняшний день  полностью завершено обустройство 34 улиц. Продолжающийся 2-й этап  предусматривает обновление такого же количества улиц, на 23 из которых работы уже  завершены раньше срока. 

Говоря о реализации в Дагестане федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», Абдусамад Гамидов отметил, что создание комфортных условий для людей – одна из приоритетных задач руководства республики. Он также подчеркнул, что  мероприятия по благоустройство дворов, вошедших в программу в текущем году, должны быть выполнены качественно и в срок.  Врио Председателя Правительства РД поручил  уделить предметное внимание созданию инфраструктуры для маломобильных групп населения.

Отметим, в 2017 году в соответствии с утвержденными муниципальными программами предусмотрено благоустройство 112 дворов и 28 территорий общественного пользования в 10 городах республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10