Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.10.2017 21:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдусамад Гамидов принял участие в открытии технопарка «Кванториум»

Источник: Сайт Правительства РД

17 октября врио Премьер-министра РД Абдусамад Гамидов побывал в Малой академии наук в г. Махачкале. Здесь состоялось торжественное открытие детского технопарка «Кванториум».

Врио главы Правительства поздравил учащихся и их родителей с созданием в республике учреждения такого типа и подчеркнул, что технопарк является уникальным объектом, в котором дети смогут развиваться в научно-исследовательском и инженерно-техническом направлении. В задачи «Кванториума» входит обучение учащихся проектной деятельности и современным компетенциям, а благодаря налаженным контактам с бизнес-инкубаторами и ведущими вузами, расположенными в Дагестане, удастся, по словам премьера, организовать руководство опытных наставников из числа представителей научной школы, промышленности и бизнеса.
Абдусамад Гамидов также отметил, что благодаря технопарку «Кванториум» у детей появится возможность почувствовать себя конкурентоспособными, ведь качественное образование – это залог экономического роста региона.
После завершения торжественной части, гости прошлись по лабораториям и цехам технопарка, побывали на мастер-классах по робототехнике, аэроквантуму, по дополненной и виртуальной реальности и по промышленному дизайну.
Комментируя открытие детского технопарка «Кванториум», врио Председателя Правительства Республики Дагестан А.Гамидов напомнил журналистам, что подобные центры откроются еще в 17 российских регионах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6