Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.10.2017 21:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсуждены меры по обеспечению своевременного ввода в эксплуатацию новых школ

Источник: Сайт Правительства РД

16 октября состоялось заседание Правительства РД под председательством Абдусамада Гамидова, на котором  обсуждался вопрос строительства в Республике Дагестан объектов образования в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых  мест в общеобразовательных организациях на 2014-2020 годы».

В ходе совещания врио Председателя Правительства РД заострил внимание, в первую очередь, на мерах, принимаемых для обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию намеченных к сдаче в текущем году школ. В связи с тем, что в республике остро стоит вопрос о ликвидации трёхсменного обучения в школах, особенно в городской местности, то, по словам врио Премьер-министра, нельзя допустить возможного срыва графика реализации программы, т.к. средства, выделенные из федерального бюджета на эту программу, могут быть отозваны. Тем более между Правительством РД и Минобром РФ недавно подписано Соглашение о выделении средств и резервного Фонда. Напомним, что реализацию программы в республики начинали с возведения трех школ, всего же в 2018 году планируется построить 17 школ.

Затем чиновники перешли к обсуждению проблем, связанных со строительством школ. Абдусамад Гамидов раскритиковал отдельных подрядчиков и предупредил, что к тем, кто отстает от плана-графика, будут применяться меры, вплоть до исключения их объектов из списка программы. Он призвал застройщиков ускорить темпы строительства, но, безусловно, без претензий к качеству социально-значимых объектов. Кроме того, врио главы правительства республики напомнил присутствующим, что, помимо своевременной сдачи самого объекта, необходимо обеспечить его и всей надлежащей инфраструктурой, включая подъездные дороги, чтобы детям не приходилось добираться до школы по бездорожью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

248