Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдусамад Гамидов выступил на пленарной сессии, прошедшей в рамках XIX ВФМС

Источник: Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД

  50 делегатов из 33 стран приехали в Дагестан для участия в региональной программе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

 15 октября в рамках фестиваля  в ДГУ состоялось пленарное заседание, на котором с приветственным словом к молодежи обратился  врио премьер-министра РД Абдусамад Гамидов:  «Для нас большая честь – принимать такую представительную делегацию. Мы рады создать все условия для того, чтобы каждый из вас почувствовал дагестанское гостеприимство, познакомился с культурой, бытом и традициями нашего многонационального народа, увидел наши памятники истории и природные богатства»

Врио Председателя Правительства РД подчеркнул важность участия Дагестана в региональной программе, так как большую часть населения республики составляет молодежь, для которой фестиваль станет уникальным шансом для общения с молодыми людьми из других государств и обмена опытом в профессиональной сфере.

 По словам Абдусамада Гамидова, поддержка и стимулирование участия молодых людей в общественной жизни, способствует их социальной интеграции, помогает  не только справиться с проблемами и трудностями, но и с вызовами современного общества.  Врио премьер-министра РД выразил уверенность  в том, что фестиваль покажет всему человечеству приверженность молодежи всех государств к миру и справедливости, верность идеалам дружбы и солидарности между народами вне зависимости от гражданства, вероисповедания и расовой принадлежности.

   Для зарубежных гостей  подготовлена  обширная программа образовательных и культурных мероприятий.  Они уже побывали на  экскурсии в заповедный участок – бархан Сарыкум.  Впереди их ждет поездка в  Дербент и посещение знаменитой крепости «Нарын-Кала».

Помимо Дагестана участники международного фестиваля посетят ещё 14 российских регионов  – от Калининграда до Владивостока

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11