Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.10.2017 22:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи посетит делегация из Дагестана

Источник: Мирмол

Делегация из 190 человек представит Республику Дагестан на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Всего в фестивале примет участие около 20 тысяч студентов более чем из 180 стран.

Как рассказал ио министра по делам молодежи Магомед Курбанов, участникам фестиваля от нашей республики, отобранным в результате конкурса, представится возможность продемонстрировать потенциал дагестанской молодежи. Каждая команда-участница представит свой регион на своеобразных презентационных площадках, оформленных в традиционном стиле, отражающем самобытность культуры.

На дагестанской площадке, к примеру, будут представлены изделия народных промыслов, а в оформлении проявятся основные черты национальной культуры с ее символикой, достопримечательностями, чтобы каждый посетитель смог проникнуться духом горного региона.

Молодежный форум предусматривает проведение мероприятий не только в Сочи, но и в других регионах страны, поэтому в Дагестане ожидается прибытие 50 зарубежных участников форума из 33 стран. Их ждет интересная развлекательная программа в рамках тематики региона «Культура мира: общие традиции» с посещением бархана Сарыкум, Сулакского каньона и Дербента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23