Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.10.2017 11:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На площадке РИА Дагестан прошла пресс-конференция по подготовке к Всемирному фестивалю молодежи и студентов

Источник: РИА Дагестан

С 14 по 22 октября в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. На своей площадке он  соберет 20 тыс. участников из 183 государств мира.

О подготовке к фестивалю и  участии  в нем дагестанской делегации говорили 10 октября на пресс-конференции на  площадке РИА «Дагестан» с региональными журналистами  и.о. министра по делам молодежи РД Магомед Курбанов, руководитель регионального подготовительного комитета по организации и проведению ВФМС Магомед Абдулаев и представители Минмолодежи РД Руслан Рузанов и Сиражутдин Галимов.

 Магомед Курбанов  напомнил, что от Дагестана на молодежный форум поедут  150 участников, отобранных региональным подготовительным комитетом из 900 заявленных  человек.

Магомед Курбанов  сказал о том, в организации и проведении фестиваля оказывают помощь 15 дагестанских ведомств. Все проводимые мероприятия в рамках форума будут освещаться в СМИ, о чем уже есть договоренность с Министерством информации и печати РД.

  Начальник Управления ГПВПП Минмолодежи РД Сиражудин Галимов сообщил о приезде в республику 50 иностранных участников форума из 33 государств.  В Дагестане, единственном из всех регионов СКФО,  для них будет организована культурная программа. В течение 4-х дневного пребывания  в республике зарубежные гости посетят Дербент, бархан Сарыкум, Сулакский каньон, примут участие во встречах с молодежно-общественными организациями республики, активистами и руководством РД, познакомятся с традициями и культурой  народов Дагестана.

По словам руководителя подготовительного комитета по организации и проведению ВФМС Магомеда Абдулаева все участники дагестанской делегации проинформированы об основных правилах форума, для них проведен необходимый инструктаж.  В социальных сетях созданы группы, чтобы информировать ребят об основных изменениях и последних новостях фестиваля.

 Он также сообщил о том,  что   в Сочи уже прибыли 40  дагестанских волонтеров, которые в настоящее время проходят обучение и с начала форума приступят к своим обязанностям.

Как отметил и.о. министра по делам молодежи, на открытии фестиваля, которое состоится 15 октября, планируется участие врио Главы РД Владимира Васильева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19