Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

04.08.2022 13:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Избербаша получили еще одну качественную дорогу с тротуарами вместо старой разбитой

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

На прошлой неделе завершились работы по приведению в нормативное состояние участка автодороги, по ул. Гамидова, протяженностью 0,260 км, проходящей мимо дома № 97 по ул. Буйнакского.

Обновления этой дороги, разбитой большегрузами и непогодой автомобилисты ждали давно. Она была одна из самых разбитых в центре города. Проехать, ни разу не попав в глубокую выбоину, было просто невозможно. Пешеходам ходить по ней было так же некомфортно, так как тротуара тут никогда не было. Летом – пыль столбом, зимой и осенью – огромные лужи и вода, текущая потоком на соседние улицы и во двор.

Во время ремонта для удобства пешеходов по всей улице был построен тротуар, в том числе и на участке, ведущем к ДОУ № 12. Заасфальтирована и парковочная зона рядом с воротами дошкольного учреждения. Здесь также перенесли одну из опор линии электропередач, так как она стояла в опасной близости к дороге.

– Дорога была одной из самых проблемных, очень много жалоб поступало на ее состояние, – рассказал заместитель главы администрации Нариман Рабаданов – Она важна для избербашцев, по ней регулярно передвигаются те, кто направляется в ДОУ № 12, к радиотехникуму или во дворы.

А с недавних пор она стала резервной дорогой для более удобного выезда с ул. Гамидова (новой) на ул. Буйнакского. Поэтому важно было, чтобы передвижение по этой транспортной артерии было максимально комфортным и безопасным. Данная автодорога была выбрана для ремонта в первоочередном порядке в текущем году.

Ремонт значительно облегчил проезд на этом участке – теперь не только ездить, но и ходить по этой улице горожанам одно удовольствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29